2021-12-08: Участие Ведущего ученого в круглом столе на конгрессе молодых ученых в "Сириус"

Ведущий ученый Кристина Квашнина - доктор физико-математических наук, профессор Химического факультета МГУ приняла участие в круглом столе на тему «Строительство центра коллективного пользования «СКИФ», в рамках деловой программы конгресса молодых ученых в «Сириус». Центр коллективного пользования «СКИФ» («Сибирский кольцевой источник фотонов») - уникальный по своим характеристикам источник синхротронного излучения поколения 4+ с энергией 3 ГэВ. Участники круглого стола обсудили уровень подготовки кадров для ЦКП «СКИФ», существующие модели привлечения студентов в проект и системы преференций, перспективы интеграции в международную исследовательскую повестку.